ОЗОНОТЕРАПИЯ
  15.12.2022

Остановимся подробнее на его пользе.

Благодаря комплексному воздействию на организм и многочисленным лечебным свойствам терапии применение озона является эффективным методом борьбы с такими болезнями как:

  • ожоги, трофические язвы, пролежни;
  • заболевания периферических нервов и позвоночника;
  • хронические заболевания желудка и кишечника;
  • артериальная гипертензия, атеросклероз;
  • воспалительные заболевания кожи;
  • целлюлит, сосудистые звездочки, рубцы;
  • острые и хронические воспалительные заболевания (гинекологические, урологические, ЛОР-органов, суставов и дыхательных путей).

 

При этом ошибочно полагать, что озонотерапия – это чудесная пилюля, которая по щелчку пальцев избавит вас от всех проблем. Лечение достигается внутримышечной, внутривенной или подкожной инъекцией, которая должна выполняться исключительно специалистом, способным верно рассчитать дозировку персонально для вас. Терапия принесет пользу лишь в клинических условиях после врачебной консультации и анализа анамнеза.

ОЗОНОТЕРАПИЯ В ЛЕЧЕНИИ ВАРИКОЗА

Анализ поисковых запросов амурчан свидетельствует о высокой актуальности данного заболевания. Люди, уставшие от многочисленных мазей и таблеток, ищут иные, более современные и эффективные методы борьбы с назойливым недугом. Важно понимать, что при варикозном расширении вен на ногах озонотерапия применяется в качестве дополнения к основному лечению и не освобождает пациента от ношения компрессионного трикотажа, применения препаратов или прохождения операций.

Наибольшую пользу терапия возымеет на ранних стадия данного заболевания, когда симптомы недостаточности венозных клапанов еще не успели возникнуть. В этом случае лечение озоном способствует косметическому заживлению, уменьшая выраженность сосудистых сеточек и звездочек. Избавиться от косметических дефектов поможет комплексное лечение, включающее в себя подкожное введение озонокислородной газовой смеси, а также наружное применение озонированных масел и гелей.

При наличии хронической венозной недостаточности врач также может назначить внутривенное введение физраствора с низкой концентрацией озона, дополняемое внутримышечным и подкожным введением озонокислородной смеси. Это позволяет улучшить питание тканей, насыщает их кислородом, стимулирует обменные процессы, уменьшает образование тромбов. Пациентам с трофическими язвами рекомендуется дополнять системную терапию наружным применением смеси, а само лечение начинать с исключительно высоких доз озона с последующим снижением до минимального уровня. Противовоспалительное, обезболивающее и антимикробное воздействие озона под присмотром специалиста ускоряет заживление язвы и улучшает общее самочувствие человека.

ОЗОНОТЕРАПИЯ: ОТ БЕСПЛОДИЯ ДО БЕРЕМЕННОСТИ

Широкую популярность озонотерапия получила среди беременных женщин. Благодаря многочисленных лечебным свойствам озон оказывает эффективное противодействие анемии, токсикозе и гипертрофии плода. Кроме того, терапия снижает риск осложнении и позволяет обезопасить вынашивание плода без угрозы развития фетоплацентарной недостаточности. По рекомендации врача женщине может назначаться большая аутогемотерапия или внутривенное введение курса физраствора, проводимого в условиях стационара. Применение озонотерапии при беременности повышает насыщение крови кислородом, улучшает кровоснабжение плаценты и плода, способствует нормализации гормонального баланса и обмена веществ.

        Озонотерапия также назначается в качестве универсального метода при лечении бесплодия. Благодаря стимуляции выработки иммуноглобулинов процедура позволяет избавиться от острых или хронических инфекций. Озон обеспечивает организм антиоксидантной защитой и улучшает реологические свойства крови и выводит токсины. Особенность метода заключается в его воздействии на клеточном уровне, что позволяет нормализовать метаболизм и защитить организм от воспалительных процессов, которые являются одной из самых распространённых причин бесплодия.

         Позитивная динамика наблюдается и среди мужчин. Благодаря увеличению оксегинации и улучшению кровоснабжения снижается сексуальная дисфункция, нормализуя естественные процессы организма.

ОЗОНОТЕРАПИЯ В КАРДИОЛОГИИ

         Замечаете за собой учащенное сердцебиение, боли в груди или страдаете от кардиологических проблем? Справиться с недугом и предотвратить развитие патологии поможет наша процедура. Эффективность озонотерапии доказана миллионами людей самого разного возраста. Лечение актуально при сердечно-сосудистой недостаточности, ишемической болезни сердца, стенокардии, аритмии, гипертонической болезни и атеросклерозе. Важно помнить, что терапия оказывает комплексное воздействие на организм, а значит и эффект носит общеоздоровительный характер.

ОЗОНОТЕРАПИЯ В ПУЛЬМОНОЛОГИИ

         В эпоху пандемии и вирусных инфекций поддержание тонуса организма выходит не первый план нашего здоровья. Стоит ли говорить, что столь необходимый организму активный кислород является эффективным средством борьбы с туберкулёзом, бронхиальной астмой, пневмонией, острым бронхитом, обструктивной болезнью лёгких и эмпиемой плевры. Конечно, можно выбрать более привычный вариант лечения в виде ежедневного употребления таблеток, однако посадить печень на порядок выше вероятности избавления от недуга.

         ГАРАНТИЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Озонотерапия широко используется в многих областях медицины, получив широкую популярность благодаря доказанной эффективности и универсальному воздействию на организм. Метод активно применяется в стоматологии и оториноларингологии, гинекологии, урологии и офтальмологии. Терапия помогает при борьбе с выпадением волос, при варикозе, циррозе печени, гастрите и язве, она помогает сохранить женское здоровье, предотвратить воспалительные процессы и способствует спокойному протеканию беременности. Высокие результаты достигаются и при борьбе с целлюлитом благодаря нормализации обмена веществ в клетках подкожно-жировой клетчатки и улучшению циркуляции крови. Для мужчин она полезна в качестве меры противодействия простатиту, уретриту, эректальной дисфункции и даже мужскому бесплодию. Практика оказывает позитивное влияние на нервную систему, снимает боли в спине, синдром хронической усталости, бессонницу, мигрени и признаки вегетососудистой дистонии.

История озонотерапии берет свои корни в далёком 1950 году, однако, признайтесь, вы слышите о ней впервые. Мы рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами и всё-таки решиться на первую процедуру. Вспоминать прошлое или обрести счастье в настоящем? Решать вам. Главное, что мы предлагаем вам не плацебо с сомнительным эффектом, а понятный и действенный способ сохранить своё здоровье, дав организму то, в чем он так остро нуждается. Заявленная эффективность лечения гарантируется лишь при обращении в сертифицированные центры к проверенным и высокопрофессиональным специалистам, которые назначат вам индивидуальное лечение на основе анализов и исследований!

 

Источник: Apteka.RU

Поделится: